Grest 2013: le squadre, gli animatori, gli adulti

Ecco la lista dei 97 ragazzi iscritti al Grest 2013 di Camino divisi nelle quattro squadre. A fondo pagina, la lista degli animatori e dei genitori.

Squadra “Green Body”

Matteo Borgolotto, Selly Borgolotto, Alex Boscariol, Anna Campigotto, Laura Campigotto (terza media in aiuto), Sofia Disarò, Niccolò Donadi, Salvatore Grillo, Valentin Jitea (Capitano), Ketlin Llazo, Gianmarco Moro, Francesco Narder, Giacomo Parpinel, Anna Laura Piccoli, Cristiano Mihaita Pilat, Luca Pollesel, Arturo Pujatti, Anna Cristina Quintano (Vice capitano), Matteo Gabriel Rogozan, Filippo Rusalen, Mateo Thomaj, Melania Trevisan, Adea Xhafa, Veronica Zara.

Squadra “Orange Body” Vincitrice della classifica a punti e del premio Fair Play

Maddalena Beltrame (terza media in aiuto), Eleonora Bravi (Capitano), Barbara Brotto, Pietro Buset, Elena Campigotto, Edoardo Cancian, Gloria Carnielli, Giulia Ciapetti, Manuel Dalle Vedove, Edoardo Falcomer, Carlo Ferrazzo, Robert Iosif Fikel (terza media in aiuto), Nicola Fregonese (Vice capitano), Daniele Gattel, Francesco Legume, Maria Vittoria Miotto, Giulia Ivanda Moro, Mattia Orazio, Lorenzo Sarra, Davide Selmanaj, Aurora Storto, Marco Suljic, Ludovica Zanchetta, Simone Zecchinello.

Squadra “Red Body”

Stefano Baratella, Matteo Battistella, Emma Battistetti, Beatrice Buoro, Arianna Casagrande (terza media in aiuto), Timothy Cester, Giacomo Dal Bo’ (terza media in aiuto), Marco Dal Bo’ (Vice capitano), Tommaso Doria, Sebastiano Falcomer, Giovanni Ferrazzo, Serena Gattel, Angela Girotto, Giulia Legume, Enea Llazo, Laura Mazzer, Emma Menegaldo, Anna Migliorini, Chiara Ines Paladin, Mattia Saccardo, Matteo Segato (Capitano), Giovanni Vernier, Iliriana Xhafa, Mattia Zanchetta.

Squadra “Yellow Body”

Sara Bucciol, Lucrezia Dal Bo’, Matteo Doimo, Sebastiano Doria, Eric Drusian (Capitano), Andrea Ferrazzo, Florina Gheorghe, Giulia Girotto (terza media in aiuto), Davide Mattion, Francesca Mazzer, Mattia Morbioli, Leonardo Pagura, Alessandro Luigi Pfeifer, Alberto Piccoli, Matteo Pollesel, Anna Pradella, Amelia Rosso, Laura Segato, Luca Suljic, Nicola Tasco, Yuri Tolotto, Marta Tomasella, Aurora Irene Uliana, Leonardo Zanchetta (Vice capitano), Marco Zogno.

Gli animatori
Fabio Baratella, Anna Dora Battistella, Greta Battistella, Eros Battistetti, Francesca Beltrame, Luca Borgolotto, Matteo Bozzetto, Cristina Buoro, Silvia Ciapetti, Simone Coden, Simone Doria, Manuel Drusian, Marina Gattel, Silvia Granahan, Davide Lunardelli, Stefano Lunardelli, Alberto Mattion, Chiara Nardin, Sara Pelizzo, Oana Camelia Pilat, Francesca Pizzinat, Gianluca Pizzinat, Maria Elena Puppin, Gian Marco Rosso, Alessio Sarra, Martina Spinacè, Valentina Tasco, Riccardo Tomasella, Manuel Tomasi, Michela Tonetto, Edoardo Uliana, Indrit Xhafa, Davide Zecchinello.

Gli adulti
Santo Battistella, Fiorella Benedetti, Adelina Bonacin, Alessio Casonato, Paola Celotto, Sonia Cenedese, Ida Dal Bo’, Lara Donadi, Denise Feltrin, Marcella Fikel, Maria Teresa Fresch, Morena Girardi, Manuela Gobbo, Nadia Manente, Sandra Migotto, Sabrina Momesso, Luigino Orazio, Stefania Poletto, Elisa Smiderle, Cristina Tomasella.

Un commento:

  1. Pingback:Il Grest 2012: le foto e i video – Camino di Oderzo on-line

Facci sapere la tua opinione!